В Белгородской области вынесли окончательный приговор по ДТП 5-летней давности

Ровно 5 лет прошло с момента страшной аварии, в которой погибли два человека. Все эти годы длился судебный процесс. Обвиняемый с приговором не согласился и обжаловал его.

Страшное ДТП случилось 27 мая 2016 года. Тогда в аварии погибли водитель и пассажир ВАЗ 12-й модели. По версии следствия, водитель Приоры, двигаясь из Бирюча в Алексеевку, выехал на встречную полосу движения для обгона нескольких большегрузных автомобилей. Но торговый представитель мясокомбината 1987 года рождения Сергей Красиков не успел завершить маневр и столкнулся с Жигулями прямо перед фурами.

От трагедии до приговора суда прошло ровно 5 лет, было проведено множество экспертиз. На судебное заседание Красиков прибыл в сопровождении двух адвокатов, которые критически отнеслись к доказательствам по делу. Красногвардейский районный суд Белгородской области назначил Красикову наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в колонии-поселении, с последующим лишением его прав на три года. Но осужденный не признал вины и обжаловал это решение.

Приговор Красногвардейского районного суда Белгородской области от 27 мая 2021 года остался без изменения, жалоба без удовлетворения.