В Белгороде установят мемориальную доску в память о Владимире Куликовском

В Белгородской области установят мемориальную доску в память о заслуженном враче РФ Владимире Куликовском, сообщает пресс-служба администрации города Белгорода.


Мемориальную доску разместят на девятом корпусе областной клинической больницы Святителя Иоасафа. Этому медучреждению Владимир Куликовский посвятил 27 лет своей жизни. Уроженец Борисовского района трудовую деятельность начал как врач-интерн детского хирургического отделения больницы после окончания Курского государственного мединститута. Владимир Куликовский был почётным гражданином Белгородской области, заслуженным врачом РФ. В 2020 году он умер от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

«Фактически превращение областной клинической больницы в современное медучреждение с оказанием высокотехнологичной помощи связано с именем Владимира Фёдоровича. У него большое количество учеников, которые продолжают работать как в Белгородской области, так и за её пределами. В 2013 году он возглавил медицинский институт в Белгороде и готовил кадры для города, нашей и других областей. К сожалению, он ушёл из жизни, но память должна остаться», – отметила председатель Белгородского горсовета Ольга Медведева.

Инициативу депутаты Белгородского городского совета поддержали единогласно на заседании профильной комиссии. Проект рассмотрят на очередной сессии 28 сентября.

Фото: www.beladm.ru