Белгородка Дарья Овсянникова вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

Представительница Белгородской области вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Дарья Овсянникова из НИУ «БелГУ» представила идею фестиваля «Белгородчина без границ или территория дружбы народов», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Всего на конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» поступило более 9000 заявок. Дистанционный этап завершился 28 февраля, после чего конкурсанты обучались в проектной мастерской. Прошедшие онлайн-этапы участники соревнуются уже в очных полуфиналах, которые проходят в трех городах России с сентября по октябрь 2021 года. 

Имена победителей первого полуфинала молодёжного направления всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» объявили в Петрозаводске. Во время конкурсных испытаний претенденты на победу решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а также участвовали в командных активностях и мастер-классах. В финал вышли 32 участника из 12 регионов страны. 

На протяжении двух дней полуфинала участники конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» не только защищали свои командные и индивидуальные проекты. Организаторы также подготовили обширные развлекательную и образовательную программы. 

Всего по итогам очных соревнований будут определены свыше 150 лучших участников, которые в финале поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнёров проекта. 

«Участие в конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» – это возможность представить проект, заявить о нём и о своём регионе. Во-вторых, это возможность поучиться чему-то новому, узнать много полезной информации», – рассказала Дарья Овсянникова.

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Цель всероссийского профессионального конкурса – раскрыть потенциал профессионалов, сформировать новые традиции, повысить стандарты сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. 

Фото: belregion.ru