Новое время: какие перспективы открылись перед победителями кадрового проекта

Итоги подведены. Победители не только определены, но и трудоустроены. Напомним, в регионе завершился кадровый проект, инициированный руководителем региона Вячеславом Гладковым. Основная цель «Нового времени» — формирование сильной управленческой команды, готовой работать на благо Белгородской области. Участники отбора готовили эссе, несколько раз проходили тестирование интеллектуального потенциала, работали в командах и решали стратегические задачи. Успешно прошли все этапы 48 человек.

После победы в кадровом проекте молодой учитель Николай Бутов стал заместителем директора образовательного центра №15 «Луч». Николай родом из Воронежской области. В Белгородскую переехал 11 лет назад. Здесь получил профессию педагога. Регион сразу понравился молодому специалисту, и он принял решение остаться в Белгороде. Воспоминания о кадровом проекте «Новое время» самые яркие, рассказывает Николай Бутов. Самым напряжённым этапом оказалось тестирование. За короткое время нужно было ответить на самые разные вопросы.

Благодаря победе в кадровом проекте «Новое время» Александр Горбач сумел подняться на ступень выше по карьерной лестнице. Из консультантов отдела ветеринарного контроля управления ветеринарии Белгородской области в заместители начальника отдела. Александр — кандидат ветеринарных наук, выпускник Белгородского аграрного университета, участник многочисленных научных конференций российского и международного уровней, победитель грантовых конкурсов для молодых учёных.

С новой должностью ответственности прибавилось, говорит Александр Горбач. Он и его коллеги осуществляют региональный государственный надзор в области обращения с животными, проверяют приюты, в которых содержатся питомцы без хозяев. А ещё мониторят ситуацию с заболеваемостью и выполнение профилактических мероприятий. Например, таких, как вакцинация.

Ирина Лысенко — учитель истории и обществознания Белгородского образовательного комплекса «Алгоритм успеха». После окончания вуза молодой специалист не смогла найти работу в родном регионе и вынуждена была уехать в подмосковные Бронницы. Победа в кадровом проекте «Новое время» помогла девушке вернуться на малую родину и получить место учителя в одном из лучших образовательных центров страны. Знакомство с единомышленниками, работа над социально значимыми проектами Белгородской области, участие в социальных и творческих акциях — ценный опыт, который удалось получить благодаря участию в кадровом проекте, считает Ирина Лысенко.

Кадровый проект «Новое время» — это более трёх тысяч участников, 191 финалист и 48 победителей — специалистов в сфере образования, науки, информационных технологий. По итогам проекта его лучшие участники включены в резерв управленческих кадров Белгородской области. А десять победителей смогут пройти зарубежную стажировку.