В посёлке Викторополь после капитального ремонта открылся детский садик

В поселке Викторополь Вейделевского района после капитального ремонта открылся детский сад на 40 мест, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Капитальный ремонт детского сада выполнили в рамках программы инициативного бюджетирования.

Строители полностью заменили все инженерные коммуникации, кровлю, полы, утеплили фасад. В здании детского сада размещены две группы на 40 мест. Все помещения оснащены современной мебелью и оборудованием, созданы условия для безбарьерного доступа. На территории оборудованы две современные игровые площадки с натуральным покрытием и зона для занятий физкультурой. По губернаторской программе «Решаем вместе» на ремонт дошкольного учреждения было направлено 16,5 млн рублей.

«Рад поздравить вас с открытием детского сада! Мы все старались, чтобы вам было здесь комфортно, уютно и хорошо. Растите успешными, радуйте своих родителей и воспитателей. Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и удачи», — поздравил детей и их родителей Вячеслав Гладков.

Всего в 2021 году на территории Вейделевского района реализуется пять инициативных проектов на общую сумму 32,6 млн рублей. В посёлке Луговое установили модульное здание сельского клуба, для Вейделевского дома детского творчества приобрели транспорт, в поселке Викторополь не только отремонтировали детский сад, но и создали общественно-административный центр, в центральном парке Вейделевки обновили спортивную площадку.

Напомним, что ранее Вячеслав Гладков объявил об увеличении лимитов по программе инициативного бюджетирования на 2022 год для всех сельских районов.

Фото: belregion.ru