Жители Вейделевского района задали свои вопросы Вячеславу Гладкову

Сегодня Вячеслав Гладков с рабочей поездкой побывал в Вейделевском районе. Руководитель региона провел личный прием граждан, оценил ход капитального ремонта детского сада, дороги и многоэтажки, а также пообщался с участницей программы социального контракта.

Радостный день для 40 юных жителей посёлка Викторополь. Здесь открыли детский сад после капитального ремонта. Ребята уже успели оценить масштабное преображение. Капитальный ремонт детского сада выполнили в рамках программы инициативного бюджетирования. Сегодня здесь осталось только дождаться поставки новой мебели.

В Вейделевке глава области оценил новую спортивную площадку. Здесь теперь можно заниматься мини-футболом, волейболом и баскетболом. У жителей муниципалитета есть возможность сдавать на одной площадке и нормы ГТО. В зимнее время предусмотрена заливка катка для занятий хоккеем и массового катания.

Посетил глава области и участницу программы социального контракта. Наталья Анопченко получила 250 000 рублей на осуществление предпринимательской деятельности. Женщина открыла парикмахерский салон.

На личный приём к Вячеславу Гладкову пришли четыре человека. Одна из них Юлия Гриднева. Женщина опекун своей совершеннолетней внучки Елизаветы. Сегодня девушка на седьмом месяце беременности, в прошлом году закончила старооскольский техникум. Состояла в центре занятости, но трудоустроиться так и не успела. Сейчас Елизавета не получает никаких выплат. По поручению Вячеслава Гладкова в ближайшее время в проблеме разберутся.

На встречу с руководителем региона пришли около 50 вейделевцев. Среди проблем — нехватка врачей, капитальный ремонт общежития, земельные отношения. Задать свои вопросы приехали и жители других муниципалитетов.