Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 19 сентября 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Трехдневные выборы продолжаются. Сегодня заключительный, единый день голосования. В Белгородской области выбирают не только депутатов государственной Думы, но и губернатора. Как организованы выборы — 2021 в нашем регионе, сколько избирательных участков распахнули свои двери и как осуществляется наблюдение за ходом голосования?
  • Бархатный сезон. Сменить обстановку поможет отдых в теплых краях. Аэропорт Белгорода возобновил авиасообщение с Турцией и Кипром. «Воздушные ворота» открыты, но есть ограничения.
  • Лучше предупредить, чем лечить — признаются пожилые люди, столкнувшиеся с ковидом. Где и как представители старшего поколения могут пройти бесплатное медобследование перед вакцинацией?
  • Здесь кудахчут куры, в клетках кролики, а двор утопает в зелени. И это не ферма! В Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории работает необычное подразделение — виварий. Как братья наши меньшие помогают специалистам в научной работе?
  • В Белгородской области появится новая торжественная дата — День многодетных семей. Этому событию посвятили одноименный фестиваль. Кто выступил с инициативой учредить праздник?