В рамках благотворительной акции «Белый цветок» в Белгородской области сегодня собрали 1 млн 61 тысячу рублей

1 млн 61 тысячу рублей собрали сегодня в рамках благотворительной акции «Белый цветок» в Белгородской области. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Сделать пожертвование для тяжелобольных детей может каждый житель региона. Чтобы поддержать тяжелобольных ребят и их семьи, достаточно купить сувениры на таких как сегодня благотворительных ярмарках. Старт мероприятиям дали на площадке перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной. Ярмарки, мастер-классы, концерты уже прошли и в муниципалитетах региона. Белгородские школьники и студенты подготовили поделки, мастера декоративно-прикладного творчества – свои изделия.

Все деньги, полученные с продаж, передадут фонду «Святое Белогорье против детского рака» на лечение подопечных. Помочь можно и перечислив деньги на специальные счета, их реквизиты – на сайте общественной организации.

На данный момент в Белгородской области в рамках акции «Белый цветок» уже собрано 2 млн 328 тысяч рублей. Завершится благотворительный марафон аукционом 4 ноября.

Фото: сайт губернатора и правительства области.