Белгородцы достойно представили регион на фестивале «Таврида.АРТ»

В Крыму завершился третий фестиваль творческих сообществ «Таврида.АРТ». Участие в нём от нашего региона приняли 70 танцоров, музыкантов, поэтов, художников, театралов, журналистов и спортсменов.

В течение трех дней ребята организовывали мастер-классы, устраивали шоу, угощали гостей, проводили спортивные тренировки и выступали с концертами.

Белгородский павильон с живой сиренью среди крымских песков и палящего солнца в этом году стал одним из лучших среди других арт-резиденций. Оценил его и первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Многие участники от Белгородской области могут похвастаться и своими личными достижениями. Артём Горбатенко из творческого объединения «Лира» выиграл сертификат на бесплатное обучение в балете Аллы Духовой «Тодес». Кроме того, ребята из этого коллектива вошли в число лучших танцоров и выступили на закрытии фестиваля. Белгородского хореографа Ангелину Жилину выбрали одним из постановщиков номера для церемонии закрытия. А девушки из girls-band «Горчица» после своего выступления на кастинге получили высокую оценку жюри.

Фестиваль творческих сообществ «Таврида.АРТ» стал крупнейшей площадкой страны для творческой самореализации людей разного возраста и профессий, здесь провели более 700 мероприятий. Участие молодёжи нашего региона в фестивале стало возможным благодаря национальному проекту «Образование», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Фото: belregion.ru