Долгожданные перемены: в Ивнянском и Белгородском районах открыли сразу несколько важных соцобъектов

Радостное событие для юных жителей Ивнянского и Белгородского районов. Сегодня в муниципалитетах свои двери распахнули новые детский сад и школа искусств. Местных жителей поздравил глава региона Вячеслав Гладков.

В селе Бессоновка Белгородского района открылось новое здание школы искусств. Фортепиано, народные и духовые инструменты, фольклорное, хореографическое и театральное отделения. В детской школе искусств будут заниматься по шести направлениям. Одновременно в новом здании могут обучаться около 250 воспитанников. Для них оборудовали 13 просторных учебных аудиторий.

А в селе Сафоновка Ивнянского района в честь 93-й годовщины со дня образования муниципалитета открыли новый корпус детского сада основной общеобразовательной школы. Здание рассчитано на две группы. Посещать дошкольное учреждение будут 30 малышей. В новом детсаду есть всё необходимое для развития.

В поселке Пролетарский Ракитянском районе в торжественной обстановке перерезали красную ленточку на открытие пожарно-спасательной части. Здание оборудовано с учетом всех современных требований. Спасатели этого депо оберегают сразу несколько населенных пунктов. Строительство пожарно-спасательной части здесь было крайне необходимо. Старому зданию насчитывалось более 40 лет. Благодаря современной пожарно-спасательной части у огнеборцев обновилась и материально-техническая база.