Вячеслав Гладков поздравил ивнянцев с 93-й годовщиной со дня образования района

Вячеслав Гладков поздравил ивнянцев с 93-й годовщиной со дня образования района. Глава Белгородской области также открыл в муниципалитете два дошкольных учреждения. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

«Очень рад поздравить вас с Днем Ивнянского района! У нас получается эффективно решать любые задачи. В следующем году мы выделяем большие деньги на развитие муниципалитета. Большая часть средств будет направлена на решение проблем с водой и на дорожное строительство. Рад, что ивнянцы принимают активное участие в инициативном бюджетировании – в следующем году район получит больше финансирования. Планов у нас очень много. Желаю вам счастья, достатка и добра!» – поздравил жителей Вячеслав Гладков.

Ко дню района в селе Курасовка открыли обновленный детский сад «Улыбка». По поручению главы региона сроки завершения капитального ремонта были перенесены с 2022 на 2021 год. Здание 1987 года постройки рассчитано на 75 детей. Стоимость ремонта – более 16 млн рублей.

«Благодарен строителям за то, что взяли на себя ответственность, изыскали дополнительные средства и качественно отремонтировали здание. Главное – чтобы понравилось ребятам. Пусть этот детский сад станет для вас вторым домом. Мы очень хотим, чтобы вы выросли успешными, радовали своих родителей и воспитателей», – сказал Вячеслав Гладков.

Глава региона открыл новый корпус детского сада на две групповые ячейки при Сафоновской школе. Строительство велось почти 2 года, из областного бюджета было выделено порядка 34 млн рублей. Новый корпус рассчитан на 30 воспитанников.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.