В Белгородской области высадили более 250 тысяч деревьев

В Белгородской области дан старт осеннего этапа Всероссийской акции «Сохраним лес». Сегодня на территории региона высадили 250 тысяч деревьев.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, ежегодно весной и осенью в Белгородской области проводится большая работа по подготовке и проведению акций по созданию лесных культур. С осени 2019 года в рамках реализации национального проекта «Экология», федерального проекта «Сохранение лесов» в регионе проводится Всероссийская акция «Сохраним лес».

14 сентября на территории Губкинского городского округа состоялась высадка лесных культур в рамках акции. Был заложен Преображенский сквер из 125 крупномерных экземпляров клена и березы. Высадки деревьев проходили по всей Белгородской области и за один день высадили около 250 тысяч деревьев.

«Белгородская область всегда активно участвует в федеральных и региональных программах, направленных на экологическую устойчивость нашего региона. Почему мы этим занимаемся? В первую очередь мы работаем с волонтерами и предприятиями на восстановление нашей природы, на увеличение лесистости региона до рекомендованных 15 %», — подчеркнула начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Юлия Щедрина.

В этом году планируется высадить не менее 5 млн деревьев на площади порядка 2 тыс. га. На сегодняшний день в Белгородской области организовано 270 площадок в каждом муниципальном образовании.