Более 300 жителей Яковлевского городского округа обследовал «Поезд здоровья»

«Поезд здоровья» продолжает курсировать по Белгородской области. На этот раз он побывал в Яковлевском городском округе. За день специалисты «Поезда здоровья» обследовали более 300 человек из Гостищевской, Кривцовской, Терновской территорий и Строителя. 

Как сообщила пресс-служба администрации Яковлевского городского округа, 13 сентября «медицинский десант» высадился у офиса семейного врача села Гостищево. В его состав вошли лучшие врачи областной больницы и яковлевской поликлиники: терапевты, гериатр, невролог, онколог, кардиолог, стоматолог и эндокринолог. Сделать ЭКГ, флюорографию или узнать свой уровень глюкозы и сахара в крови могли все желающие.

«На борту «Поезда здоровья» есть всё для прохождения первого этапа диспансеризации. Если возникает необходимость, врачи выписывают направление на дообследование или госпитализацию. Есть здесь и оборудование, которого в том же гостищевском офисе семейного врача попросту нет. К примеру, аппарат для УЗИ щитовидной железы», – пояснила заведующая поликлиникой Яковлевской ЦРБ Елена Чмутова.

Следующую остановку в Яковлевском городском округе «Поезд здоровья» сделает 28 сентября в селе Алексеевка. Напомним, медики объезжают все муниципалитеты Белгородской области в рамках губернаторского проекта «Здоровая Белгородчина».

Фото: belregion.ru