В Валуйках после капремонта открылся современный детский сад

Глава региона Вячеслав Гладков открыл после капитального ремонта Центр развития ребёнка – детский сад №2 города Валуйки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Обновлённое дошкольное учреждение рассчитано на 136 мест.

Работы по реконструкции детского сада на сумму почти 30 млн рублей велись по областной программе капитальных вложений. Ещё дополнительно 11,5 млн рублей на благоустройство прилегающей территории было выделено по поручению руководителя Белгородской области.

«Мы хотим, чтобы вам, ребята, было удобно и комфортно здесь находиться всё время. Делаем всё возможное для того, чтобы родители не переживали за своих детей. Для вас мы и создаём самые лучшие условия», — сказал глава региона.

Здесь есть три групповые ячейки, кабинеты психолога и логопеда, спортивно-музыкальный зал с мини-сценой. На утеплённом после капремонта балконе разместился центр экологического воспитания детей. Для развития воспитанников с ранних лет в детском саду теперь есть центр технического творчества «Юный инженер», а также сенсорный стол и цифровая доска, ноутбуки. Для знакомства с различными профессиями разработали зону профориентации, оборудовали уголок финансовой грамотности.

Кроме того, в детском саду модернизировали плавательный бассейн, теперь он с подогревом и системой фильтрации воды.

«Здорово, что у вас есть такой бассейн и вы свободно обучаете плаванию с самых ранних лет. Но, к сожалению, у нас не так много детей, которые умеют держаться хорошо на воде. Так что учите их как следует, условия хорошие», — обратился Вячеслав Гладков к руководству детского сада.

Во время своей рабочей поездки глава региона поздравил жителей Валуек с 428-й годовщиной образования города. Отличившимся на производстве и в общественной деятельности жителям округа глава региона вручил благодарственные письма и почётные грамоты.

 

Фото: belregion.ru