Сергей Кириенко посетил площадку Белгородской области на фестивале «Таврида.Арт»

Выставку Белгородской области на фестивале «Таврида.Арт» посетил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Мини-экскурсию по павильону для Сергея Кириенко провёл начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников. Вместе они прошли в зону с живой сиренью, где организованы мастер-классы по рисованию на холстах и кастомайзингу одежды, а продолжили экскурсию в фуд-зоне, где председателя оргкомитета фестиваля угостили корочанскими яблоками.

Программа второго дня включала утреннюю йогу, мастер-класс по капоэйре с чемпионом мира по тайскому боксу, тренировки с президентом Белгородской федерации бодибилдинга, мастер-классы по рисованию и кастому, выступления электро-фолк проекта «Старица» и кавер-группы «Жара».

«В рамках фестиваля пройдёт грантовый конкурс. Заявить о себе перед именитыми продюсерами и звуковыми компаниями отправился наш girls-band «Горчица». Девушки выступят с авторским материалом», – рассказал глава региона Вячеслав Гладков.

Белгородскую область на фестивале представляют 70 человек: танцоры, музыканты, поэты, художники, театралы, журналисты и спортсмены. Фестиваль «Таврида.АРТ» проходит в Крыму уже в третий раз в рамках реализации национального проекта «Образование».

Фото: belregion.ru