В Белгородской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2021»

Сегодня на сайте УМВД России по Белгородской области стартовало онлайн-голосование в рамках первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2021». Продлится он до 20 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Конкурс проводится в три этапа. Первый тур определит победителей на районном уровне. Полицейские, набравшие наибольшее количество голосов, продолжат участие в областном этапе конкурса.

Информацию об участковых уполномоченных полиции, победивших в муниципалитетах, разместят до 7 октября на официальном сайте УМВД России по Белгородской области. Участники голосования смогут узнать, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения.

Онлайн-голосованием с 7 по 16 октября жители региона выберут сотрудника полиции, который представит Белгородскую область в финале всероссийского конкурса. Народного участкового страны также будут определять жители. Онлайн-опрос продлится с 1 по 10 ноября на официальном сайте МВД России.

Конкурс призван способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции и престижа службы. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования.

Фото: belregion.ru