В Белгородской области сотрудники МЧС России почтили память Евгения Зиничева

Сотрудники МЧС по всей России провели акцию в память об Евгении Зиничеве. Во всех пожарно-спасательных частях Белгородской области приспустили государственные и ведомственные флаги, техника подала спецсигнал.

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области память министра МЧС России Евгения Зиничева почтили минутой молчания и возложением цветов.

Ранее Главное управление МЧС России по Белгородской области посетил глава региона Вячеслав Гладков. Он возложил цветы и выразил глубокие соболезнования родным и близким министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в связи с его трагической гибелью.

Со дня трагедии к портрету министра приносят цветы жители области и личный состав Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Церемония прощания прошла и в специализированной пожарно-спасательной части в Белгороде. На фасаде выстроился ровный строй пожарных и спасателей, стоящих плечом к плечу. В память о Евгении Зиничеве была объявлена минута молчания.

Глава МЧС России Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга 8 сентября в Норильске во время проведения межведомственных учений по защите Арктической зоны от ЧС, спасая человека. Главе МЧС России Евгению Зиничеву присвоено звание Героя России (посмертно).

Во всех Главных управлениях МЧС России 9 и 10 сентября были объявлены траурными днями в связи с трагическим событием, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: 31.mchs.gov.ru