12 сентября в Старом Осколе пройдут торжества в честь 800-летия Александра Невского

В Старом Осколе 12 сентября пройдут торжества в честь 800-летия князя Александра Невского. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

С 08.00 на территории Александро-Невского кафедрального собора будут работать выставки, на которых представят творчество победителей муниципального конкурса «Святой благоверный князь Александр Невский – небесный покровитель Старого Оскола», тематические картины старооскольских художников из коллекций Дома художника и художественного музея, работы «Современная иконопись».

В 08.30 начнется движение БТР пограничной службы РФ с иконой и ковчегом с мощами святого князя Александра Невского от улицы Пашкова через сквер Танковое поле до Александро-Невского кафедрального собора. Почетный караул принесет святыни к главному входу.

В 09.15 на площади перед собором митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении духовенства епархии совершит Божественную литургию.

В 11.00 состоится праздничный концерт «Александр Невский – Слава и имя России», в котором примут участие творческие коллективы учреждений культуры округа.

Фото пресс-службы администрации Старооскольского городского округа.