В 2022 году в Белгородской области отремонтируют 24 бывших общежития

Здания 24 бывших общежитий в Белгородской области капитально отремонтируют уже в следующем году. На их обновление по поручению Вячеслава Гладкова направят порядка 1 млрд рублей. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

С просьбами о ремонте общежитий не раз обращались к главе региона жители Белгородской области. Проблему начнут решать уже в следующем году.

«Это один из самых сложных вопросов по теме жилья. Состояние многих зданий плохое, особенно мест общего пользования. Собрали информацию у муниципалитетов. У нас 230 бывших общежитий, переведенных в статус многоквартирных домов, из них 58 – нуждаются в ремонте в первую очередь. И уже половину из них сможем отремонтировать в следующем году. Уверен, это полезная программа, и наши жители смогут оценить изменения к лучшему», – отметил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

Капитально преобразят строения в Белгороде, Алексеевском, Губкинском, Старооскольском, Шебекинском, Валуйском, Яковлевском городских округах, Белгородском, Борисовском, Чернянском, Волоконовском, Красногвардейском, Краснояружском, Прохоровском, Ракитянском районах. В бывших общежитиях, которые сейчас переведены в статус многоквартирных домов, отремонтируют и утеплят фасады, инженерные системы, крыши, места общего пользования, проведут работы, запланированные для конкретных объектов. Список с адресами домов, в которых капительный ремонт запланирован на следующий год, а также с работами, которые там проведут, уже составлен. В ближайшее время его опубликуют.