15 белгородских производителей поборются за победу во втором этапе конкурса «Вкусы России»

Первый этап конкурса «Вкусы России» позади. В числе 700 уникальных брендов продуктов питания из 84 регионов нашей страны и 15 производителей Белгородской области.

Цель конкурса — познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать, как развиваются региональные бренды продуктов питания. Упор сделали на развитие малого и среднего бизнеса в агропромышленной сфере. Белгородская продукция представлена в шести из семи номинаций конкурса. Благодаря «Вкусам России» наши бренды известны не только на всероссийском уровне, но и на мировом рынке.

«Второй этап конкурса — это работа экспертного жюри. Внимательно изучив и рассмотрев заявки участников, эксперты определят лучших в каждой номинации. С 20 октября по 7 ноября пройдет народное голосование, где каждый потребитель сможет проголосовать за любимые бренды в номинации «Нас выбирают». Надеемся, что белгородские бренды будут по достоинству оценены», — сообщила Юлия Щедрина, заместитель губернатора — начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области.