Набор в «Лицей Академии Яндекса» продлится до 10 сентября

Продолжается набор школьников Белгородской области на новый учебный год в «Лицей Академии Яндекса». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

«Лицей Академии Яндекса» (бывший проект «Яндекс.Лицей») действует в Белгородской области уже третий год с октября 2019-го и помогает школьникам 8–11 классов научиться промышленному программированию на языке Python. Школьники изучают основы, а затем учатся решать прикладные задачи, создавать приложения с графическим интерфейсом и разными библиотеками.

Учебный курс рассчитан на два года. Чтобы поступить, нужно пройти конкурсный отбор: тестирование и собеседование с преподавателем. Тестирование скорее на знание логики и математики, то есть при поступлении можно не уметь программировать. Ребята, которые успешно справятся с заданиями, уже с октября приступят к занятиям. Обучение абсолютно бесплатное. Занятия проходят дважды в неделю на учебных площадках проекта и не пересекаются по времени со школьными уроками.

Занятия ведут местные преподаватели, прошедшие специальный отбор и обучение — это профессиональные разработчики, преподаватели вузов, школьные учителя, которых методисты Лицея Академии Яндекс непрерывно сопровождают в течение учебного года. Преподаватели проходят серьёзный отбор, особое внимание уделяют их обучению и повышению квалификации.

В этом учебном году в Белгородской области действуют уже восемь площадок «Лицея Академии Яндекс» на базе ведущих вузов, ссузов и школ. Для поступления необходимо до 10 сентября подать заявку на сайте проекта yandexlyceum.ru. 

Фото: belregion.ru