Зоозащитники оценили новый питомник для содержания собак

Зоозащитники посетили новый питомник для содержания собак в Белгороде. Временный дом для 300 бездомных животных построили менее чем за четыре месяца на улице Коммунальной. Пансионат готовят к открытию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Идея создания приюта принадлежит зоозащитнице Наталье Пчёлкиной. Мэрия поддержала проект, нашли спонсора. На реализацию направили 32 млн рублей. Обустроены кабинет ветврача, кормокухня, склад, душевая, помещение для инвентаря, зимние и летние вольеры. В скором времени поступит медицинское оборудование, необходимый инвентарь: будки, миски и подставки, лежанки для зимних вольеров.

Объект передадут на содержание управлению «Белгорблагоустройство». За собаками будут следить ветврачи и кинологи. Штат сотрудников формируется. Активно участвовать в работе пансионата будут и зоозащитники. Запланирована серия мероприятий и благотворительных акций, которые помогут найти бездомным собакам новых хозяев.

«Важно, чтобы такие пансионаты стали центрами гуманного отношения с животными, своеобразным общественным пространством для организации мероприятий с гостями, где будут проводить активную просветительскую работу совместно с экспертами и волонтёрами», – отметила руководитель аппарата администрации города Белгорода Алсу Саетова.

Фото: belregion.ru