Грайворонца лишили свободы на 7 месяцев за долг по алиментам

В Грайвороне 30-летнего местного жителя приговорили к лишению свободы за неуплату алиментов. Ему назначили 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.


Как сообщили в прокуратуре области, мужчина, в соответствии с решением суда, с июня 2020 года был обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание двух дочерей и сына до их совершеннолетия. Однако, несмотря на привлечение его к административной и уголовной ответственности, мужчина продолжал уклоняться от уплаты алиментов. С февраля по июнь 2021 года он не принимал мер по трудоустройству, алименты не выплачивал. В результате образовалась задолженность по алиментам в размере более 100 тысяч рублей.

«Приговором Грайворонского районного суда 30-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ – неуплата родителем без уважительной причины в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно. Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении ведомства.