В ходе масштабной спецоперации в Белгороде задержали банду черных риелторов

Банду черных риелторов, которая орудовала на территории региона около полугода, задержали полицейские и сотрудники СОБР Росгвадрии в ходе масштабной спецоперации.

Галина Алексеевна больше тридцати лет живет в этой квартире. Ее мужа уже давно нет в живых, родственников тоже не осталась. Одинокая пенсионерка и подумать не могла, что на 94-ом году жизни может лишиться единственного жилья.

В такую же ситуацию попала и одинокая 83-летняя Нина Петровна. Как выяснилось, свою недвижимость она тоже не продавала и в ближайшее время не планировала. О том, что она стала жертвой аферистов, узнала от полицейских. Бабушка могла потерять сразу две квартиры, на которые позарились мошенники. К счастью сделку вовремя заморозили по инициативе оперативников. Несколько месяцев полицейские наблюдали за деятельностью преступной группы и в результате задержали ее главаря.

Мужчина отказывается давать показания. Однако правоохранители уверены, к махинациям с квартирами причастен не только он, но и еще двое его сообщников.

Всем задержанным уже предъявлены обвинения, но расследование уголовного дела продолжается. Полицейскими предстоит выяснить, кто еще из одиноких и пожилых людей мог пострадать от действий предполагаемых злоумышленников.