«Поезд здоровья» побывал в Прохоровском районе

По региону, в рамках губернаторской программы «Здоровая Белгородчина», курсирует передвижной медицинский комплекс. В «Поезде здоровья» есть все для оказания необходимой помощи на местах — современное диагностическое оборудование, а главное — врачи узкой специализации. Очередным пунктом назначения «поезда» стал Прохоровский район.

В состав медицинской выездной бригады входят 11 ведущих специалистов, которые готовы ответить на все волнующие вопросы и провести экспресс-диагностику.

Одни врачи принимали жителей в передвижных кабинетах мобильного медицинского комплекса. Другие проводили осмотр на базе Прохоровской центральной районной больницы. Оборудование на борту автопоезда позволяет проверить кровь на холестерин и сахар, провести флюорографию, ЭКГ, спирографию и другие исследования. Жители сел и деревень Прохоровского района старались попасть к каждому специалисту, чтобы комплексно оценить состояние своего здоровья.

«Поезд здоровья» колесит по региону в рамках проекта «Здоровая Белгородчина», который стартовал весной этого года. Услугами автопоезда уже воспользовались более трех с половиной тысяч жителей отдаленных населенных пунктов региона. Задача поезда — помочь людям, живущим далеко от центров, пройти качественное медицинское обследование и получить консультацию врачей узкого профиля. Проект охватывает около 300 жителей в день. «Поезд здоровья» будет работать до 30 сентября.