В Стрелецком-23 появится новая школа

В Белгородском районе появится новая школа. Жители одного из микрорайонов села Стрелецкое обратились за поддержкой к президенту. В настоящее время заявка на финансирование уже отправлена в Министерство просвещения РФ, сроки определены.

Стрелецкое-23 — микрорайон развивающийся. Дома растут как грибы. Есть дороги, детский сад, но нужна школа. Этот пустырь в центре села давно ждал своего часа. Совсем скоро сюда зайдет строительная техника.

Видео обращение к президенту с просьбой построить школу было записано недавно. А проблема возникла еще несколько лет назад. Тогда жители жаловались, что единственное образовательное учреждение в большом селе переполнено, детям приходится учится в две смены. В 2019 году заявку на строительство школы включили в федеральный проект, но с мертвой точки дело сдвинулось только сейчас.

Сегодня районный отдел образования занимаются подбором персонала и комплектованием классов. На решение всех организационных вопросов время есть — новая школа заработает не раньше 2023 года.