Дела дорожные: к решению проблем подключился ОНФ

Общероссийский народный фронт помогает решать проблемы с транспортной инфраструктурой в Белгородской области. К представителям ОНФ обратились жители микрорайона Престижный Дубовского сельского поселения и белгородцы, проживающие по улице Ольховая. Проблема у всех одна — отсутствие или крайне низкое качество дорожного полотна.

Жизнь в микрорайоне Престижный никак не соответствует названию. Здесь нет элементарных условий для комфорта — ни воды, ни дорог. Как говорят местные жители, в дождливую погоду или в весеннюю и осеннюю распутицу добраться до собственных домов и вовсе становится невозможно. 70 семей буквально отрезаны от цивилизации.

Добиться строительства дороги местные жители пытаются с 2013 года. По их словам, все обращения в местную администрацию не дали никаких результатов. После того, как в ситуацию вмешался Общероссийский народный фронт, решение проблемы сдвинулось с мертвой точки.

А жители улицы Ольховая с 2012 года пытаются решить вопрос газификации. Необходимо построить газопровод низкого давления, протяженностью всего 300 метров. Если летом прожить без голубого топлива еще можно, то с наступлением холодов проблема становится глобальной. Сегодня местные жители с нетерпением ждут решения. Уже 8 лет остается открытым и вопрос строительства дороги на улице Ольховая. Лужи, разбитое дорожное полотно, постоянная грязь. Проехать на автомобиле здесь даже в хорошую погоду проблематично. К решению проблемы подключился Общероссийский народный фронт. Уже в ближайшее время обращения местных жителей будут рассмотрены.