Белгородский избирком получил бюллетени для голосования на выборах депутатов Госдумы

Сегодня избирательная комиссия Белгородской области получила из типографии отпечатанные бюллетени для голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

В присутствии комиссии, состоящей из представителей облизбиркома, кандидатов в депутаты, областной типографии, опечатанный склад спецсвязи, где хранились бланки для голосования, открыли. Бюллетени по 500 или по тысячу штук в пачке рассортированы для отгрузки и уложены в штабеля. После подписания акта передачи представители спецсвязи погрузили бланки для голосования в специальный транспорт, который доставит их в районы. Там они будут храниться до первого дня голосования, когда бюллетени передадут на каждый избирательный участок.

«Сегодня избирательная комиссия Белгородской области получает 2 млн 454 тыс. 800 бюллетеней. Напечатаны они по каждому избирательному округу — 75-му и 76-му. Они будут храниться в специальных помещениях, взятых под охрану представителями УМВД России по Белгородской области. И до момента передачи в участковые избирательные комиссии будут находиться под охраной», — сообщил Владимир Троян, заместитель председателя избирательной комиссии Белгородской области.