Жители Белгородской области жалуются на подтопление автодорог и состояние учебных учреждений

Больше всего жители региона жалуются на подтопление автодорог, состояние учебных учреждений. Об этом говорили сегодня на оперативном совещании правительства Белгородской области под руководством Вячеслава Гладкова.

Глава региона поручил департаменту здравоохранения обеспечить жителей бесплатными противовоспалительными и противовирусными лекарствами, указанными в рекомендациях главного инфекциониста России, а также организовать порядок вызова врача на дом и усилить мониторинг за состоянием здоровья людей старше 60-ти лет.

В ходе совещания затронули вопросы проверки безопасности школьных автобусов. В некоторых муниципалитетах в общеобразовательных учреждениях не заключены договоры на предрейсовый техосмотр транспорта и отсутствуют места для спецстоянки. Решить эти проблемы необходимо как можно быстрее, заявил Вячеслав Гладков и поручил провести очередные проверки через месяц.

Еще один вопрос в повестке совещания — очистка дворов многоквартирных домов от снега. Разработан специальный алгоритм. В течение недели управляющие компании должны разметить порядок уборки территорий на информационных щитах.