В Старом Осколе заложили сиреневую аллею «Материнской славы»

В Белгородской области обустроили сиреневую аллею «Материнской славы». Открыли её у центра культурного развития «Молодёжный» в Старом Осколе в День города.

Как сообщила пресс-служба Старооскольского городского округа, на сиреневой аллее – 154 дерева. Именно столько в округе семей, в которых воспитывают пять и более детей. Цветы сирени издавна считаются символом любви и милосердия, по-настоящему семейными оберегами. Именно поэтому этот кустарник стал основой аллеи. Саженцы привезли из питомника растений «Зелёный Сад» Валуйского городского округа.

Реализовать проект помогла грантовая программа Группы НЛМК «Стальное дерево» и благотворительный фонд «Милосердие». Организаторы убеждены, что в будущем сиреневая аллея «Материнской славы» станет любимым местом семейного отдыха горожан, будет способствовать укреплению роли материнства и повышению престижа многодетных семей.

Сегодня в Старооскольском городском округе из 37 тысяч семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, свыше 2,5 тысяч – многодетные. За последние пять лет эта цифра увеличилась на 700.

 

Фото: belregion.ru