В Белгородской области состоялся IV Всероссийский съезд директоров клубных учреждений

Более 100 работников культуры из 69 регионов страны – от Калининграда до Камчатки – собрались в Белгородской области. Здесь провели IV Всероссийский съезд директоров клубных учреждений.


Руководители местных управлений и министерств культуры, директора клубных учреждений со всей страны собрались в нашем регионе, чтобы обсудить итоги Всероссийского проекта «Культура малой Родины», а также обменяться опытом реализации национального проекта «Культура». Посетили Белгородскую область и работники культуры из Республики Беларусь и Нидерландов.

В рамках съезда участники обсудили создание арт-резиденций, которые должны стать востребованной площадкой для белгородской молодёжи, своеобразными студиями, где единомышленники собираются для обмена опытом или совместных творческих проектов.

Для участников съезда и гостей помимо рабочей организовали культурную программу: они посетили историко-культурный комплекс «Новая Слобода», центры культурного развития Краснояружского и Ракитянского районов и Дворец культуры «Энергомаш».

Фото: belregion.ru