В Губкине прошла выставка-вернисаж «Театр цветов – цвет эмоций»

Ежегодную выставку цветов провели в Губкине. Свои композиции представили 148 участников.

Как сообщила пресс-служба администрации Губкинского городского округа, на центральной площади города организовали выставку-вернисаж «Театр цветов – цвет эмоций», посвященную 82-й годовщине со дня образования Губкина и 150-летию со дня рождения академика И.М. Губкина. В выставке приняли участие жилищно-коммунальные службы, учреждения образования, культуры, предприятия разных организационно-правовых форм собственности и жители городского округа.

Традиционно в рамках мероприятия провели конкурс на лучшую выставочную экспозицию. На «Аллее здоровья и фитолечения», которая пользуется большой популярностью у губкинцев, можно было отведать душистого чая, приобрести лекарственные травяные сборы. Праздничную атмосферу дополнил концерт с участием «Серебряных голосов Белгородчины» и солистов учреждений культуры.

Напомним, что уже 10 сентября в столице Белгородской области стартует международный фестиваль «Белгород в цвету». Просветительский проект, который проведут по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова, призван рассказать о новинках в сфере ландшафтного дизайна и удивить красотой жителей и гостей региона. Участники — ландшафтные архитекторы, дизайнеры и победители конкурсов на лучшее оформление территорий. Всего с 10 по 12 сентября Белгород примет 142 участника из 3 стран и 26 городов России.

Фото: belregion.ru