На марафоне общества «Знание» Путин назвал молодежь двигателем прорывных проектов

Именно молодые люди во все времена были и остаются двигателями ключевых проектов развития. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин на встрече со школьниками, проходившей во Всероссийском детском центре «Океан» в рамках просветительского марафона, организованного обществом «Знание».

«Очень много всегда на интересных, переломных моментах, либо в судьбоносных проектах принимают участие молодые люди. Так и сегодня происходит», — сказал Владимир Путин.

В современной России без молодежи не обходятся крупные федеральные проекты: возрождение БАМа и Транссиба, строительство Крымского моста.

Глава государства призвал молодых ребят не ограничивать себя в том, чтобы мечтать и добиваться тех целей, которые они перед собой ставят. «И у вас точно все это получится», — заверил президент.

В завершение встречи президент поблагодарил школьников за беседу.

«Видно, что вы вроде как простые девушки и ребята, и в то же время, как сейчас модно говорить, продвинутые, грамотные, целеустремленные, собранные, интересные. От всего сердца желаю вам удачи», — сказал Владимир Путин.