Депздрав Белгородской области подписал «дорожную карту» с Обнинским онкологическим центром

Департамент здравоохранения Белгородской области и Обнинский онкологический центр подписали «дорожную карту» развития сотрудничества. Делегация белгородских медиков побывала в Обнинске с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

«Дорожная карта» предусматривает обмен лечебно-диагностическим опытом в ходе научно-практических конференций. Первая с участием ведущих специалистов Медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба пройдёт в Белгороде уже 10 сентября.

С 1 октября белгородские онкологи смогут изучать современные методики лечения онкозаболеваний в ходе прохождения стажировок на базе МРНЦ имени А.Ф. Цыба и чаще получать телеконсультации обнинских коллег.

Кроме того, с 1 января 2022 года планируется увеличить число белгородских пациентов, которых будут направлять на лечение в Обнинск.

Документ стал результатом договоренностей между правительством Белгородской области и администрацией Калужской области о сотрудничестве и межрегиональном взаимодействии при оказании медицинской помощи по профилю «онкология». Такое соглашение в рамках визита в Калужскую область заключил глава региона Вячеслав Гладков.




Фото: belregion.ru