55-й юбилейный сезон Белгородской филармонии открыл известный пианист Денис Мацуев

Невероятное сочетание ритмов, гармонии, экспрессии и мелодичности. 55-й юбилейный сезон Белгородской государственной филармонии открыл всемирно известный пианист Денис Мацуев.

Спонтанный мастер-класс под открытым небом провел народный артист России, пианист-виртуоз Денис Мацуев во время прогулки по городу с руководителем региона Вячеславом Гладковым. На набережной реки Везелки, отстояв очередь, прославленный музыкант исполнил Шопена.

А уже на сцене Белгородской филармонии всемирно известный пианист исполнил концерт №2 для фортепиано с оркестром. Насладиться творчеством Дениса Мацуева и услышать мотивы классической музыки смогли многие белгородцы и гости региона.

В нашем регионе Денис Мацуев уже не в первый раз. Это выступление народного артиста совпало с открытием 55-го юбилейного сезона Белгородской филармонии. Концерт Дениса Мацуева прошел при участии компании «Металлоинвест» и поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках программы «Развитие в регионе».