В Белгороде 393 проекта стали победителями конкурса «Решаем вместе»

В мэрии Белгорода подвели итоги конкурса «Решаем вместе». Как сообщили в пресс-службе администрации города Белгорода, всего на конкурс поступило 403 заявки. 

Большинство идей связано с благоустройством детских игровых и спортивных площадок, дворовых территорий и общественных пространств. Авторы оформили свои предложения в проекты и презентовали конкурсной комиссии.

Родительский комитет и коллектив детского сада №5 предложили обновить площадки дошкольного учреждения. Ещё в одном детсаду по улице Некрасова инициативная группа хотела бы построить многофункциональную площадку для занятий физкультурой.  Архитекторов, художников, научных исследователей планирует выпускать школа №49 — для учеников старшего и среднего звена предложили создать новые пространства инженерно-архитектурной, научно-исследовательской и художественной направленности.

Жильцы дома №1 по улице Железнякова мечтают о благоустроенном дворе. У школы №36 есть площадка для игры в баскетбол, но жители микрорайона хотят сделать ее многофункциональной. ТОС «Мартовский» вышел с предложением в районе дома №172 по улице 8 марта благоустроить аллею у обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также нанести на мемориал имена героев, которые стали известны благодаря работе историков.

Проекты победителей уже направили на рассмотрение областной комиссии конкурса «Решаем вместе». Идеи белгородцев, который пройдут региональный этап, реализуют в 2022 году. Итоги станут известны уже в ноябре.

Напомним, что конкурс «Решаем вместе» проводят в Белгородской области по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова.

Фото: www.beladm.ru