Белгородские росгвардейцы поздравили подшефных кадет с Днём знаний

Белгородские росгвардейцы поздравили подшефных кадет с Днём знаний. Они стали почётным гостями торжественной линейки в школе №37 Белгорода, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Поздравить школьников, их родителей и учителей с началом нового учебного года сегодня пришли временно исполняющий обязанности командира ОМОН управления Росгвардии по Белгородской области, полковник полиции Дмитрий Мединцев и личный состав ОМОН. После торжественной линейки представители Росгвардии провели с кадетами профилактические занятия по антитеррористической безопасности, напомнили своим подшефным воспитанникам о мерах безопасности и действиях при обнаружении подозрительных предметов, а также ответили на вопросы ребят.

Завершился праздничный день для кадетов армейской эстафетой: ребятам необходимо было пройти полосу препятствий, выполнить комплекс физических упражнений, посоревноваться в скорости надевания специальной экипировки и средств защиты, а также выполнить норматив по сборке и разборке автомата Калашникова. Все состязания были направлены на формирование у ребят командного духа и сплоченности.

Фото: belregion.ru