Вячеслав Гладков поздравил школьников с Днём знаний

Сегодня в стране отмечают День знаний. В Белгородской области к учебе приступили более 180 тысяч школьников. В этом году в регионе впервые сели за парты 18 тысяч первоклассников. Начало учебного года всегда особенное событие. В городских и сельских школах состоялись торжественные линейки. В школе поселка Маслова Пристань она прошла с участием руководителя региона Вячеслава Гладкова.

Для пятой части населения Масловой Пристани начался учебный год. Праздничная линейка прошла на свежем воздухе. Так и эпидемиологические правила соблюдаются, да и по-летнему греющее солнце заряжает оптимизмом и необходимой энергией. Впервые порог школы здесь переступили 75 первоклассников. Впереди у ребят девять месяцев интенсивной учебы. Поселковая школа активно развивается. Образовательная программа идет в ногу со временем. В прошлом году коллектив выиграл грант на реализацию проекта по повышению цифровой грамотности детей. В школу поступило современное оборудование.

С началом нового учебного года школьников поздравил глава региона Вячеслав Гладков: «Мы будет стараться, чтобы лаборатории, мастерские, компьютерные классы были доступны, мы постараемся внедрить новые образовательные программы, чтобы вы были по жизни успешны, выбрали правильную профессию и могли развиваться в будущей взрослой жизни».