В Белгородской области обновляют автопарк медучреждений

В Белгородской области обновляют автопарк медицинских учреждений. Автомобили поставляют в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Новую машину получила амбулатория села Шеино Корочанского района. Ранее закреплённый за медучреждением автотранспорт 2008 года выпуска обслуживал два округа: Шеинский и Мелиховский центры врачебной практики и два ФАПа в селе Шляхово и Ушаково. В зоне обслуживания – более 12 населённых пунктов, которые находятся друг от друга на достаточно большом расстоянии. Медицинским работникам добираться до места назначения было не всегда просто.

Новый автомобиль с полным приводом позволит легче преодолевать различные препятствия на пути в труднодоступные населённые пункты, где проживают в основном люди пожилого возраста и маломобильные граждане.

В 2021 году в рамках программы новые машины появятся в Яблоновском, Большехаланском, Жигайловском и Кощеевском центрах врачебной практики Корочанского района. Поставят автомобили до конца года.

Автомобили также получили Белгородская, Борисовская, Валуйская, Волоконовская, Губкинская, Новооскольская, Шебекинская ЦРБ. Транспорт будет использоваться для доставки пациентов в лечебные учреждения, обслуживания пациентов на дому, перевозки медикаментов.

Фото: пресс-служба администрации Корочанского района