Павел Тетюхин сыграет в составе сборной России на чемпионате Европы по волейболу

В составе Сборной России на чемпионате Европы по волейболу сыграет белгородец. Доигровщик «Белогорья» Павел Тетюхин вошёл в итоговую заявку национальной команды на турнир, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Как отметили в волейбольном клубе, белгородец вызван на чемпионат в экстренном порядке, взамен получившего травму игрока. В это время Павел находился в Санкт-Петербурге на международном турнире «Мемориал Платонова». На финальную игру он уже не попал, так как отправился в Москву поработать с командой перед предстоящим чемпионатом.

Турнир такого масштаба – первый в карьере белгородского игрока. Сын легенды российского и мирового волейбола Сергея Тетюхина в свои 20 лет уже мастер спорта России, серебряный призер чемпионата мира U-19 и обладатель индивидуального приза лучшему доигровщику ЧМ U-19, а в 2019 году он с «Белогорьем» стал победителем Кубка вызова.

Первая игра чемпионата пройдет завтра, 2 сентября. Сборная России встретится с Турцией в 17:00 (МСК).

Чемпионат Европы по волейболу проходит с 1 по 19 сентября в четырёх странах. Соперниками Сборная России в групповом этапе станут Нидерланды, Северная Македония, Турция, Испания и Финляндия. Четыре команды выйдут в 1/8 финала.

Фото: belregion.ru