На Белгород обрушился мощный ливень с грозой

Во вторник, 31 августа, на областной центр обрушился мощный ливень с грозой.

В Белгороде из-за дождей затопило несколько улиц.

«По всему городу помогаем ликвидировать локальные подтопления. В частности, исправляем ситуацию на Губкина, 17в (к.1), в районе заправки на Белгородского Полка, 6а, на Мичурина, 5 и в других местах», — сообщили в администрации города Белгорода.

Мэр города Белгорода ответил на вопрос белгородцев о ливневках.

«Построить ливневую канализацию по всему городу – одна из моих главных задач как мэра. Сделать это за один день, за год или даже за пару лет – невозможно: слишком дорого и сложно. Поэтому пока ливни – такие как сегодня – будут испытывать нас на прочность. Сегодня поступили сообщения о подтоплениях на 19 участках. Где-то вода сама ушла, где-то ее откачали аварийные службы. Где-то устранять последствия будем еще несколько часов. А пока я прошу жителей во время дождя выбирать маршруты объезда точек, где традиционно собирается вода», — написал Юрий Галдун на своей странице «Вконтакте».

По данным белгородских синоптиков, завтра, 1 сентября на территории региона ожидается переменная облачность. Ночью повсеместно, днем местами небольшие дожди и грозы. Ветер западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от 11 до 16˚ тепла, днем 22-27˚ тепла. В Белгороде ночью от 13 до 15˚ тепла, днем 23-25˚ тепла.