Фестиваль «Белгород в цвету» откроется уже через 10 дней

Через 10 дней откроется фестиваль «Белгород в цвету». Вячеслав Гладков сегодня оценил ход подготовки к масштабному событию. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Глава Белгородской области вместе с членами регионального правительства и организаторами фестиваля сегодня прошел по маршруту мероприятия. Подготовительные работы идут полным ходом. Ведутся они в комплексе – от вопросов благоустройства до ремонта фасадов. Фестивальные площадки развернутся на улице 50-летия Белгородской области и в парке имени Ленина.

На встрече обсудили схемы расположения тематических площадок и арт-объектов. Организаторы особо отмечают, что фестиваль – это не только уличный праздник, но и насыщенная деловая и образовательная программа.

«Динамика есть. За каждым закреплен определенный объем задач, и все четко его выполняют. Все строительные работы, которые сейчас ведутся по улице 50-летия Белгородской области, должны быть завершены в срок. Это глобальный проект, который для нас очень важен. Это не просто фестиваль — мы создаем площадку для обмена опытом тех людей, которые каждый день создают красоту вокруг себя, на приусадебных участках, в жилых домах, чтобы показать, как меняются города, если мы все вместе объединяемся», — подвел итоги встречи Вячеслав Гладков.

Напомним, фестиваль «Белгород в цвету» — просветительский проект, который призван рассказать о новинках в сфере ландшафтного дизайна и удивить красотой жителей и гостей региона. Участники — ландшафтные архитекторы, дизайнеры и победители конкурсов на лучшее оформление территорий. Всего с 10 по 12 сентября Белгород примет 142 участника из 3 стран и 26 городов России.

Фото: сайт губернатора и правительства области.