1 сентября свои двери распахнет начальная школа в микрорайоне Майский-8

1 сентября в регионе распахнут свои двери сразу пять новых школ: в Старом Осколе, Дальней Игуменке и еще три в Белгородском районе. В поселке Майский к детскому саду добавилась начальная школа на 100 мест.

Площадь начальной школы — почти три тысячи квадратных метров. Объект построен в рамках национального проекта «Образование» за счет федерального и регионального бюджетов. А это около 200 миллионов рублей.

Особое внимание — вопросу безопасности. В образовательном учреждении есть контрольно-пропускная система и камеры видеонаблюдения.

В здании новой школы воплотились и современные проектные решения. Светлые классы, универсальные студии для занятия творчеством и большие рекреации. В школе есть даже спальни для девочек и мальчиков, а также просторный хореографический и актовый зал, кабинет музыки и комната психолога с сенсорным оборудованием.

Школа будет работать в формате полного дня. Гимнастика, единоборства, хореография. Ребятам будет чем заняться во вторую половину дня. За пределами уютных кабинетов школьников ждут площадки для спортивных упражнений. «Радуга детства» также оснащена техникой с интерактивными играми, которые можно использовать и для отдыха, и в процессе обучения.