Первый кинофестиваль «Я, Город» прошёл в Губкине

В Губкине прошел первый кинофестиваль «Я, город». Его организовал благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках проекта «Культурная афиша».

Диалог между жителями Губкина и самим городом через искусство — то, к чему стремились организаторы кинофестиваля «Я, город». Насыщенная программа мероприятия: 11 картин, четыре мастер-класса от экспертов мобильного кино. И все это в течение трех дней. Разнообразие афиши впечатляет. Среди представленных фильмов — известные советские киношедевры, популярные российские картины и новинки кинопроката.

На кинофестивале «Я, город» в Губкине не было зрителей и кинокритиков, каждый гость стал частью большого творческого процесса. Помимо кинопоказа, для участников провели специальные мастер-классы. Все для того, чтобы вдохновить местных жителей на создание собственных работ и развитие потенциала. Эксперты поделились личным опытом с начинающими режиссерами. В первую очередь слушателям рассказали о том, как придумать хорошую историю и в чем заключается особенность мобильного кино.

Организаторы мероприятия надеются, что кинофестиваль станет ежегодной традицией на территории Губкина. Планируется, что в следующем году событие будет еще более массовым и масштабным.