Старый Оскол ждет спортивный День города

Любители здорового образа жизни со всего Черноземья встретятся в Старом Осколе на мультиспортивном инклюзивном фестивале спорта. Фестиваль организуют благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и проект #ВСЕНАСПОРТрф. Проявить активности под наблюдением опытных спортсменов смогут все желающие вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

Программа разнообразная и насыщенная. В парке «Зеленый лог» пройдут соревнования по спортивным дисциплинам. Участники смогут попробовать свои силы и показать, на что способны в стритболе и воркауте, а также сдать комплекс нормативов ГТО и получить заслуженный знак отличия. Для любителей скейтбордов и самокатов будет работать экстрим-площадка. А для тех, кому по душе спокойное времяпрепровождение, подготовили настольные игры. Спортсмены с особыми возможностями здоровья смогут соревноваться наравне со всеми участниками.

Чтобы принять участие в фестивале необходимо пройти регистрацию онлайн или в день проведения мероприятия.

Впервые за всю историю Белгородской области состоится командный турнир по новой и стремительно развивающейся дисциплине «Уличная атлетика». Спортсмены выполнят различные физические упражнения на шести этапах. Победителя определят по большему количеству набранных баллов. Для участия в турнире «Уличная атлетика» нужно заполнить командную заявку. Участвовать можно с 14 лет.

Организаторы приготовили много сюрпризов и для зрителей. На главной сцене фестиваля с показательными шоу выступят чемпионы и призеры мировых первенств по воркауту, рекордсменка России и мира по жонглированию гирями. Будут работать спортивные и интерактивные площадки. Пройдут мастер-классы.

Как сообщила пресс-служба администрации Старооскольского городского округа, участие в фестивале бесплатное.

Фото: oskolregion.ru