Эфир от 30.08.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

— «Добропчёл» — новый интернет-сайт, который запустили в регионе. За позитивным названием — невеселая предыстория. Его создание обусловлено частыми новостями о массовом море пчел в последние годы. Предполагается, что портал будет полезен в первую очередь пчеловодам и сельхозпроизводителям. Сайт будет информировать об обработке посевов в зоне 7 километров от пасеки. К проблеме гибели пчел активно привлекают и школьников. Специально для этого был запущен вэб-проект «Добропчёл. Дети».

— Россия стала европейским лидером по количеству операций с использованием цифровых кошельков. Удобно и выгодно. Безналичная и бесконтактная оплата проезда в общественном транспорте устраивает большинство белгородцев. 

— Большая помощь маленькому человеку. Поддержку малышам до пяти лет с тяжелыми врожденными заболеваниями оказывают в областном Доме ребёнка. К каждому пациенту — индивидуальный подход. За пять лет лечение и реабилитацию в центре ранней помощи прошли более 450 малышей. Медики говорят, чем раньше начать лечение, тем быстрее можно добиться положительного эффекта.

— Беспородные, но благородные. Собаки из приюта готовы стать верными друзьями для тех, кто подарит им внимание и заботу. Знакомим белгородцев с питомцами «Доброго дома».

— Чистые привычки. В России набирает популярность тренд на экологичный стиль жизни. Жители городов отказываются от использования полиэтиленовых пакетов и переходят на раздельный сбор мусора. В нашем регионе такое экодвижение поддерживается целыми семьями. В гостях одной из них побывала наша съёмочная группа.