Вячеслав Гладков поздравил волоконовцев с 93-й годовщиной со дня образования района

Руководитель Белгородской области поздравил жителей Волоконовки с открытием реконструированного стадиона имени Гагарина. Его открыли к 93-й годовщине со дня образования района, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Благоустройство спортивного объекта велось в рамках областной программы капитальных вложений.

Стадион уже давно стал точкой притяжения для жителей посёлка разного возраста, а с появлением здесь футбольного поля с искусственным покрытием, прорезиненных беговых дорожек и площадок с летними тренажёрами людей должно стать еще больше.

«Мы будем стараться, чтобы такие спортивные объекты были у нас в каждом населённом пункте. Мне хотелось бы, чтобы каждый житель нашей области занимался спортом», — обратился к волоконовцам руководитель Белгородской области.

А в центральном парке Волоконовки глава региона познакомился с выставочными экспозициями, размещёнными в рамках проекта «Белгородское лето». Волоконовцы основательно подготовились к празднованию дня своего района. Вдоль подвесного моста инициативные жители создали «плавающие клумбы». Сам мост также недавно отремонтировали. Сейчас здесь устраивают фотосессии.

«Искренне не перестаю удивляться, насколько яркая и самобытная Белгородская область, её люди. Здесь есть особенное сочетание внутренних основ — истинная любовь и уважение к окружающим. Хочу пожелать вам, чтобы каждый был здоров, всегда было на кого опереться в нашей непростой жизни. Всё, что зависит от нас, мы постараемся сделать», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков отметил региональными наградами специалистов различных отраслей. Это работники социальной сферы, сельхозтоваропроизводители, врачи.

Фото: belregion.ru