Маленькой Арише нужна ваша помощь

Русфонд и ГТРК «Белгород» продолжают помогать больным детям. У восьмимесячной Арины Пановой из села Дальняя Игуменка Корочанского района деформация черепа. Болезнь может прогрессировать: дефект костей отражается на росте мозга, нарушает слух и зрение ребенка.

Для Татьяны ее дочка Ариша — долгожданный первенец. Но радость от рождения малышки была омрачена в момент, когда маме дали ребенка на руки. Врачи констатировали деформацию головки, но уверяли, что со временем это пройдет, если применять различные методики лечения. Физиотерапия, массаж, бассейн, лечебная физкультура, визиты к ортопедам. Каждый день жизни Аришы мама не на секунду не переставала бороться за здоровье девочки. Но ситуация не менялась. Тогда Татьяна приняла решение поехать в столицу. Московский нейрохирург осмотрел девочку и поставил диагноз — плагиоцефалия, или асимметрия черепа.

Дефект костей отражается на росте мозга, может нарушить слух и зрение ребенка. Лечение обойдется почти в 200 тысяч рублей. Таких денег в семье Пановых нет. Чтобы помочь малышке справится с недугом, просто отправьте на короткий номер 5542 сообщение со словом «ДЕТИ». Стоимость одного смс- 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другими способами. Все они — на сайте Русфонда. Дорога каждая минута. Сейчас Арина в том возрасте, когда ситуацию еще можно изменить. И чем раньше начнется лечение, тем меньше риски прогрессирования болезни.