Стали известны победители кадрового проекта «Новое время»

Сегодня завершился региональный кадровый проект «Новое время». В заключительном этапе конкурса за победу боролся 191 участник.

Готовы к вызовам современности. В финале проекта оказались, действительно, лучшие. Они прошли серьезный конкурсный отбор и доказали, что достойны бороться за право включения в резерв управленческих кадров региона. За плечами — два насыщенных конкурсных дня. Это множество оценочных испытаний, дискуссионные и образовательные форматы, ситуационные вопросы и кейсы. Уже решено, что из числа всех финалистов будет создан экспертный совет. В начале сентября его члены обсудят стратегию развития Белгородской области. Руководитель региона Вячеслав Гладков отметил, что теперь на его «орбите» 191 человек, заряженный на успех. И эта команда будет работать на благо региона, в каждом муниципалитете.

«В течение дальнейшего времени в рамках проектной деятельности, в рамках деятельности экспертного совета не уходить от того пути, который вы выбрали. То есть ставить в приоритеты развитие области как личные приоритеты своей жизни. Мне кажется, это очень важно. И по крайней мере, я видел в ваших глазах», — отметил  Вячеслав Гладков.

Побежденных нет и по определению быть не может, неоднократно подчеркнул глава региона. Но по итогам проекта все же есть отличившиеся — 48 победителей. Десять из них получили уникальный шанс — пройти международную стажировку в одной из лучших европейских бизнес-школ во Франции.

Первый кадровый проект «Новое время» стал успешным и получит продолжение. Его перспектива — в желании самих белгородцев вывести область на новую ступень развития.