К 2028 году в промышленном парке «Губкин» создадут 450 новых рабочих мест

К 2028 году в промышленном парке «Губкин» Белгородской области создадут 450 новых рабочих мест. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

В строительство промпарка уже инвестировано 200 млн рублей. Уже заключены оглашения с 9 резидентами, которые планируют создать здесь 200 новых рабочих мест, а к 2028 году по планам в промышленном парке разместятся 16 резидентов. Общий объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей.

Эффективное развитие строящегося объекта оценил временно исполняющий обязанности заместителя губернатора – начальника департамента экономического развития Белгородской области Дмитрий Гладский. Он посетил промышленный парк, который является одной из основных точек притяжения инвесторов в регион, с рабочим визитом.

Отметим, промпарк «Губкин» создан в 2020 году. 3 августа 2021 года Минпромторг России подписал приказ о соответствии промышленного парка «Губкин» и управляющей компании парка АО «Дирекция по развитию промышленных зон» требованиям, установленным Правительством РФ.


Фото: сайт губернатора и правительства области.